Главная / Армения / В Мумбаи открыли армянский торговый офис

В Мумбаи открыли армянский торговый офис

Армения и Индия обсуждают возможности грузоперевозок армянских товаров через порт Мумбаи

Находящаяся с рабочим визитом в Индии делегация, возглавляемая министром иностранных дел Араратом Мирзояном, вместе с прибывшими из Армении бизнесменами посетила финансовый центр Индии — город Мумбаи.

Как сообщает пресс-служба МИД, в Мумбаи министр открыл армянский торговый офис, действующий под патронажем почетного консульства Армении в Ченнаи.

В тот же день глава МИД вместе с делегацией армянских бизнесменов посетил крупнейший в Индии порт Мумбаи, через который осуществляется более половины морских грузоперевозок страны.

Армянская делегация совершила экскурсию по порту Мумбаи и побывала в штаб-квартире оператора-менеджера порта PSA Mumbai, где на презентации была представлена история порта, работы, возможности грузоперевозок по разным направлениям, связи с различными центрами мира.

На обсуждении, состоявшемся в ходе презентации, состоялся обмен мнениями о возможностях и технических деталях осуществления грузоперевозок из порта Мумбаи в Армению.

В тот же день в Мумбаи состоялись встречи армянских и индийских бизнесменов.

При участии посла Армении в Индии состоялась также встреча армянских предпринимателей с вице-президентом компании «IHCL», входящей в состав крупнейшего индийского транснационального конгломерата «Tata Group».

Ранее сообщалось, что Арарат Мирзоян, который находится в Индии с рабочим визитом, принял участие во встрече с премьер-министром страны Нарендрой Моди в рамках конференции «Диалог Райсина» в Нью-Дели. Обсуждались пути преодоления различных вызовов современного мира и возможности сотрудничества.