Главная / Армения / Сын Хачатурова будет арестован. Он мог находиться под воздействием наркотиков

Сын Хачатурова будет арестован. Он мог находиться под воздействием наркотиков

Суд удовлетворил ходатайство об избрании меры пресечения в виде ареста в отношении Игоря Хачатурова — сына бывшего генсека ОДКБ, экс-начальника Генштаба, генерал-полковника Юрия Хачатурова.

В отделе по расследованию особо тяжких преступлений следственного управления города Ереван продолжается предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в связи с неподчинением законному требованию сотрудника полиции и применением насилия в его отношении в ходе акций неповиновения оппозиции 17 мая, сообщает СК.

После установлении личности одного из применивших насилие к полицейскому Игорю Хачатурову предъявили обвинение по части 1 статьи 316 (Применение насилия против представителя власти). В суд было подано ходатайство об избрании в его отношении меры пресечения в виде ареста.

Согласно СК, в ходе следствия были получены данные о том, что в момент инцидента Хачатуров находился под воздействием наркотического вещества. «Для выясненения данного обстоятельства орган, осуществляющий производство, принял решение о назначении химико-токсикологической экспертизы, однако Игорь Хачатуров отказался давать образцы».

Предварительное следствие продолжается. Оппозиция продолжает называть задержанных политзаключенными, отрицая предъявленные демонстрантам обвинения.