Главная / Армения / Лавров: Москва не видела «конкретных предложений» по конкретизации миротворчества в Карабахе

Лавров: Москва не видела «конкретных предложений» по конкретизации миротворчества в Карабахе

Россия на текущий момент не видела предложений премьера-министра Армении Никола Пашиняна по конкретизации деталей миротворческой миссии РФ в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам заявил глава российского МИД Сергей Лавров на саммите АСЕАН в камбоджийском Пномпене.

«Мы не видели конкретных предложений, которые премьер-министр Армении хочет внести для обсуждения в контексте российской миротворческой операции в Нагорном Карабахе, поэтому я не могу сейчас гадать», — ответил Лавров на вопрос про слова Пашиняна о назревшей необходимости конкретизации миротворческой миссии РФ в Нагорном Карабахе.

Глава МИД России добавил, что любая из сторон, договоренности которых были достигнуты президентами РФ, Азербайджана и премьер-министром Армении, вправе предлагать дополнительные предложения по конкретизации деталей российской миротворческой миссии в Нагорном Карабахе.

Напомним, что на фоне роста напряженности на линии соприкосновения глава армянского правительства выступил с заявлением, в котором, в частности, подчеркнул необходимость конкретизировать детали миротворческой операции в Карабахе: «Такая необходимость существовала изначально — параллельно размещению в Нагорном Карабахе миротворческого контингента».