Главная / Армения / Четверо задержаны в рамках дела о взрыве в «Сурмалу»

Четверо задержаны в рамках дела о взрыве в «Сурмалу»

В рамках уголовного производства, начатого в связи со взрывом с последующим возгоранием в ереванском торговом центре «Сурмалу», арестованы четверо, сообщает генпрокуратура.

Прокуратура Еревана получила и рассмотрела материалы уголовного производства, которым занимается отдел расследования тяжких преступлений следственного управления СК.

На основе фактов, свидетельствующих о совершении преступления, 25 августа прокурор, осуществляющий надзор за законностью уголовного производства, по своей инициативе принял решение начать уголовное преследование в отношении двух человек по второй части статьи 357 УК — Нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть человека.

Еще двоих задержали по ч. 2 ст. 165 уголовного кодекса (Лишение жизни двух и более лиц по неосторожности). О подробностях предварительного следствия будет предоставлена дополнительная информация.

По последним данным, в результате трагедии погибло 16 человек, один числится пропавшим без вести, 62 человека пострадали. В связи с трагедией в Армении и Карабахе был объявлен двухдневный траур.