Главная / Рынок / ТЦ «Сурмалу» разрешили возобновить работу

ТЦ «Сурмалу» разрешили возобновить работу

Инспекционный орган градостроительства, технической и пожарной безопасности по итогам исследования, проведенного в ЗАО «Ереванский консервный завод» ( ярмарка «Сурмалу») с целью выяснить, исполняются ли требования предписания, выданного в результате предыдущего исследования, установил, что компания провела объемную работу, в результате чего значительно снизилась угроза возникновения пожара и отпали основания для частичного или полного прекращения деятельности компании.

30 марта решением главы Инспекционного органа Гарегина Хачатряна деятельность ТЦ была разрешена. В то же время на имя директора компании поступило распоряжение с графиком устранения в сжатые сроки всех еще существующих нарушений.

Работники торгового центра 23 марта вышли на акцию протеста, требуя возобновления работы объекта. Они жаловались, что Инспекционный орган не проводит повторных проверок с тем, чтобы работа ТЦ была восстановлена.
Ярмарка не действовала после того, как было выявлено 51 нарушение требований нормативных документов по технической и пожарной безопасности.
Крупный взрыв с последующим возгоранием на ярмарке в центре Еревана произошел 14 августа 2022 года. В результате взрыва погибли 16, пострадали более 60 человек, ещё 1 считается пропавшим без вести.