Главная / Армения / Хотел отомстить шурину, убил тестя и тещу

Хотел отомстить шурину, убил тестя и тещу

Следственный комитет установил обстоятельства убийств в селе Налбандян Армавирской области, которые представил накануне в официальном сообщении.

21 апреля 2022 года 45-летний житель села расстрелял родителей жены. По словам следователей, он пытался убить и шурина, но тот скрылся за «Газель» и спасся.

Как доказало следствие, «мужчина, зная о том, что брат супруги, 41-летний житель того же села, озвучил оскорбления в его адрес, около полуночи 21 апреля отправился на своем авто к дому родителей жены. К нему вышел тесть, стал спорить, обругал, нанес удары руками и камнями по машине. Услышав спорящие голоса, из дома вышли мать и брат его супруги».

45-летний мужчина, согласно СК, пошел к автомобилю, зарядил ружье МР-155 и сделал 5 выстрелов — сначала в направлении отца, затем — матери и брата жены.

Тесть скончался на месте. Мать была доставлена в медцентр «Армавир», где позже скончалась. «Шурина, по независящим от него обстоятельствам, мужчина не убил, так как тот находился позади «Газели», стоявшей перед воротами дома, он получил легкие повреждения».

45-летнему мужчине, находящемуся под стражей с апреля прошлого года, предъявлено обвинение по п.1 ч.2 ст. 104 УК (Убийство). Материалы уголовного дела отправлены прокурору для утверждения обвинительного заключения и отправки дела в суд.