Главная / Армения / Бесприютных разместят в ереванском доме-интернате N1

Бесприютных разместят в ереванском доме-интернате N1

Министерство труда и социальных вопросов Армении взялось за обеспечение бесприютных кровом: с 1 января 2022 года их (при соответствующем финансировании) разместят в отдельном филиале государственной неторговой организации «Ереванский дом-интернат N1».

Данная услуга до сих пор предоставлялась благотворительным фондом «Ганс Кристиан Кофоед», однако срок договора истекает 31 декабря 2021 года.

На основе договора, заключенного с «Ганс Кристиан Кофоед» 29 марта 2021 года, государство предоставило финансовую помощь с целью оказания услуг по уходу в домашних условиях за пожилыми и лицами с инвалидностью. Однако, согласно результатам мониторинга, проведенного министерством, фонд допустил ряд нарушений. Было решено расторгнуть договор.

Согласно установленному порядку, объявлен грантовый конкурс на оказание услуг в виде предоставления бездомным временного жилья. Однако ни одна организация не обратилась для участия в конкурсе.

«Придавая важность качеству и надлежащему исполнению услуг, предоставляемых бездомным, минитерство, в установленном законом порядке, займется вопросом граждан, организовав их переезд в соответствующий филиал государственной неторговой организации «Ереванский дом-интернат N1», — говорится в сообщении ведомства.