Главная / Видео / Гаспари доставили в ереванский суд за 3 часа до начала на машине скорой помощи

Гаспари доставили в ереванский суд за 3 часа до начала на машине скорой помощи

В полдень 15 февраля инженера Вардгеса Гаспари доставили в ереванский суд на машине скорой помощи. Раньше Гаспари, отказывающегося явиться на заседание, привозили в суд на полицейском авто.

«Полицейские не назвали причин того, что привезли меня на 3 часа раньше. Это нарушение закона, потому что было назначено время моего привода – 15:00. Также не сообщили, почему меня привезли на машине скорой помощи, что доказывает, что медучреждение является подструктурой полиции и выполняет ее указания. Полицейские оставили меня в суде на носилках, но я слез с них и лег на землю, чтобы машина уехала и служила по назначению», — заявил Гаспари в беседе с Epress.am.

Напомним, что он бойкотирует производство, проводимое Шенгавитским административным судом общей юрисдикции. В рамках дела Гаспари обвиняется в неуважении к суду. Ранее инженер заявил, что не доверяет судье Нелли Багдасарян и не надеется на правосудие. Кроме того, он попросил своих адвокатов не участвовать в заседаниях, после чего суд вынес решение предоставить Гаспари общественного защитника и доставлять его на судебные заседания.

Согласно обвинению, на заседании по административному делу Гаспари оскорбил представителей истца, служащих полиции Диану Варданян, Сону Меликян и судью Рузанну Акопян.