Главная / Здравоохранение / Мэрия Еревана недовольна компанией по вывозу мусора

Мэрия Еревана недовольна компанией по вывозу мусора

В Ереване заметно ухудшилась ситуация с уборкой мусора. Работа единственного оператора, которая и прежде не была удовлетворительной, стала хуже. Не хватает мусоровозов, а эксплуатируемые практически ежедневно ломаются, почти не обновляются мусорные баки и не увеличивается их количество, существующие — не моют и не чистят. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» пишет пресс-секретарь столичной мэрии Акоп Карапетян.

«Мы постоянно получаем через коммунальные службы мэрии и административных районов, службу горячей линии и по другим средствам связи фотографии переполненных мусорных баков. Сотрудники коммунальных служб идут по следам части обращений, на местах пытаясь принять решение там, где ситуация наиболее острая.

Ситуация с саночисткой общественных территорий также неудовлетворительная», — сообщил Карапетян. Юридическое решение вопроса требует времени, тем не менее, мэрия пытается по возможности ускорить процесс.

«Просим ереванцев и гостей города проявить снисходительность», — в частности, отметил пресс-секретарь.

Напомним, что ранее сотрудники осуществляющей ассенизацию «Санитек» не раз заявляли, что компания не обеспечивает правил безопасности труда. Epress.am обнаружил ряд случаев причинения вреда здоровью сотрудников. Один из таких случаев рассматривается в суде.

Подробнее по ссылкам

Какой ценой и ради кого Sanitek обеспечивает чистоту Еревана

За две недели трое сотрудников компании по вывозу мусора в Ереване попали под машину

Попавшему под авто сотруднику компании по вывозу мусора в Ереване ампутировали ногу

Армянская компания «Санитек» наказывает бывшую сотрудницу