Главная / Армения / Бывший мэр Еревана обвиняется в присвоении территорий школ

Бывший мэр Еревана обвиняется в присвоении территорий школ

По сообщению Следственного комитета Армении, предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями четырем бывшим должностным лицам, среди них экс-мэр Еревана Тарон Маргарян, экс-начальник департамента по управлению госимуществом Арман Саакян, экс-начальник управления архитектуры и градостроительства аппарата мэрии Еревана Андраник Касарян и экс-начальник департамента по управлению недвижимостью аппарата мэрии Еревана Арсен Амян.

Согласно официальному сообщению, Тарон Маргарян (занимал должность вице-мэра в 2009-2011гг. и мэра – в 2011-2018гг.) с сентября 2011 по октябрь 2014гг. злоупотреблял должностными полномочиями: «Бывший мэр Еревана, желая приобрести для себя и людей из близкого окружения занимаемые некоторыми школами земельные участки, начал процесс уточнения границ земельных участков и поручил соответствующим чиновникам и сотрудникам мэрии выпустить новый план земельных участков школ».

Структура, в частности, сообщает о добытых доказательствах, на основе которых Маргаряну предъявлено обвинение по второй части статьи 308 УК Армении (Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

В рамках схожего случая, раскрытого в ходе следствия по тому же уголовному делу, обвинение предъявлено также вышеупомянутым лицам.

Предварительное следствие продолжается.