Главная / Армения / Избившего владельца магазина в Ванадзоре могут освободить под залог

Избившего владельца магазина в Ванадзоре могут освободить под залог

Владелец магазина получил опасные для жизни телесные повреждения во время спора с клиентом по поводу отказа надеть маску. Уголовное дело уже отправлено в суд.

По сообщению Следственного комитета Армении, в магазине, расположенном на улице Чухаджяна в городе Ванадзор, произошел спор между 30-летним местным жителем, владельцем магазина и еще неустановленными лицами. Причиной спора стало пребывание в магазине без медицинской маски, затем перепалка продолжилась снаружи.

Согласно материалам дела, 30-летний ванадзорец, который также воспользовался камнем, вместе с товарищами нанес беспорядочные удары по разным частям тела пострадавшего, после чего покинули место происшествия на его же автомобиле «BMW».

Мужчине предъявлено обвинение по шестому пункту второй части статьи 112 (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц, организованной группой; наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет). В качестве меры пресечения в отношении 30-летнего мужчины был избран арест, однако суд счел допустимым применение в его отношении меры пресечения в виде залога.

Предварительное следствие завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением отправлено в суд.

Производство по уголовному делу по части остальных участников инцидента прекращено в соответствии с первым пунктом первой части статьи 31 уголовно-процессуального кодекса (Производство по уголовному делу может быть полностью или в соответствующей части приостановлено постановлением прокурора, следователя или суда, если неизвестно лицо, которое должно было быть привлечено в качестве обвиняемого по делу).