Главная / Люди закона / В Гюмри члена правящей силы и Ко арестовали за разбой

В Гюмри члена правящей силы и Ко арестовали за разбой

В Гюмри взят под арест член правящей фракции «Гражданский договор» Агаси Матевосян. Он обвиняется в разбое, совершенном группой лиц, и грабеже. По словам местных, Матевосян и трое его товарищей ограбили двух россиянок.

Как ранее сообщила Полиция, в ночь на 3 февраля у одного из гюмрийских ресторанов несколько мужчин сначала «обыскали», а затем «отобрали» у гражданки РФ телефон и кошелек, в котором было 910 евро, а у ее подруги — паспорт и сотовый. Пострадавшие сообщили о случившемся дежурившим неподалеку патрульным, которые позже задержали 4-х мужчин.

Имен структура сообщать не стала, а «Гражданский договор» подтвердил, что среди задержанных — член их фракции в Совете старейшин Агаси Матевосян. Согласно Следственному комитету, 5 февраля всех задержанных арестовали на 2 месяца.

Матевосян получил мандат около года назад, сменив объявившего самоотвод коллегу. Он — родственник бывшего вице-премьера (2021-2022), экс-губернатора Армавира (2018-2022) Амбарцума Матевосяна, а его отцу принадлежит автопарк, действующий при областной администрации.

О случившемся известно немногое. Ходят слухи, что Матевосян и трое его товарищей подъехали к россиянкам на «Ниве», украли кошелек, телефоны, паспорт. Женщины обратились к патрульным, и вскоре полицейские остановили их автомобиль: там же нашли краденое.

Матевосян первый слева