Главная / Армения / «Дело заминают». У езида-фермера увели 200 телят

«Дело заминают». У езида-фермера увели 200 телят

Прокуратура Армавирской области Армении и областное управление Следственного комитета заминают дело о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом заявляет житель села Шаумян Милазм Авдоян, ставший жертвой обмана.

В октябре 2021 года Авдоян отдал 200 голов крупного рогатого скота гражданину Ирана Хасему Абдулле Нежади, который обязался через несколько дней заплатить за телят 300 миллионов драмов. Иранец постоянно затягивал с переводом денег и, по словам Авдояна, подделав договор купли-продажи и документы о поставке скота на карантин, вывез животных.

В апреле 2022 года фермер-езид обратился в армавирскую полицию. Иранского гражданина задержали, избрав меру пресечения в виде подписки о невыезде. Несмотря на подтверждение экспертизой подделки подписи Авдояна и документов о карантине, уголовное дело было заведено только по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

По словам пострадавшего, примерно месяц назад, когда дело должны были отправить в суд, следователь и прокурор начали затягивать процесс.

«Старший следователь Следственного управления по Армавирской области Арам Гукасян (недавно был назначен замначальника следственного отдела Эчмиадзина) говорит, что дело находится у старшего прокурора Прокуратуры Армавирской области. Прокурор говорит, что дело у Арама. Фактически, дело заминают. Уже месяц говорят, что сегодня-завтра должны отправить его в суд», — рассказал Авдоян в беседе с Epress.am.