Главная / Армения / «На носу Новый год». Бастующие требуют открыть дорогу к «Сурмалу»

«На носу Новый год». Бастующие требуют открыть дорогу к «Сурмалу»

Сотрудники ереванского торгового центра «Петак» и частные предприниматели вышли утром 12 сентября на акцию протеста перед зданием правительства, требуя полностью разблокировать улицу Кристапора, закрытую после взрыва с последующим возгоранием на территории расположенного неподалеку «Сурмалу».

Сотрудники «Петак»-а бастуют уже третий день. По их словам, сложно вести торговлю в условиях, когда одна из сторон улиц перекрыта: доставщики опоздывают или вовсе не привозят товар, покупателей почти нет. Протестующие требовали встречи с премьер-министром, чтобы описать ему проблему лично.

«Прошло больше месяца, как они высыпали куски бетона посреди улицы и ушли. В Яндекс.Такси показывает, что улица Кристопора будет закрыта до 31 декабря. Если это так, нам здесь делать нечего.

Ворота «Сурмалу» закрыты… Их нужно открыть, чтобы мы могли нормально заниматься бизнесом. На носу Новый год», — заметил один из торговцев.

Тех, кто по привычке пытается проникнуть на территорию через основной вход, призывают идти к улице Севана, но люди просто решают уйти.

Двое демонстрантов были приглашены внутрь здания. Выйдя, они сообщили, что представили свое требование премьеру в письменном виде. Ответ поступит сегодня же, сказали им в приемной. Торговцы, тем не менее, пока не намерены прекращать забастовку.