Главная / Суд / Остается неизвестным размер вреда, причиненного Армении генералом Манвелом

Остается неизвестным размер вреда, причиненного Армении генералом Манвелом

Судья Мнацакан Мартиросян опубликовал письмо председателя Комитета по управлению госимуществом Нарека Бабаяна, направленное Ереванскому суду общей юрисдикции. Бабаян пытается установить размер вреда, причиненного государству генералом Манвелом Григоряном, а также выяснить, наложен ли арест на принадлежащее ему хозяйство, движимое и недвижимое имущество.

В связи с этим судья Мартиросян заявил, что материалы уголовного дела все еще не исследованы, однако известно, что наложен арест на все имущество, в том числе акции и транспортные средства генерала и людей из его близкого окружения.

Напомним, что Григорян обвиняется в незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов, а также присвоении или растрате имущества в особо крупных размерах. В октябре 2018 года, уже после ареста, он обратился к правительству и выразил желание подарить государству 329 га — территорию компании «Анкаличское боброводческое хозяйство». Об этом тогда заявил его адвокат, отметив, что рыночная цена территории превышает размер причиненного государству вреда. Специальная следственная служба, однако, сообщила, что в рамках производства размер причиненного государству вреда не установлен, и предложила Комитету по управлению госимуществом отложить обсуждение вопоса до завершения соответствующих процессуальных действий.

Из-за отсутствия Манвела Григоряна сегодняшнее судебное заседание также было перенесено на 25 июня.