Главная / Армения / Время стать серьезнее: все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица

Время стать серьезнее: все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица

Мое впечатление от лозунга [партии Левона Тер-Петросяна «Армянский национальный конгресс» к досрочным парламентским выборам] «Время стать серьезнее»: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь» – Барон Мюнхгаузен.

Как только я осознал затхлость и цель концепта серьезности, мне опротивел феномен под названием серьезность. Притворяться серьезным и солидным можно при наличии лишь одной сверхцели: фальшивить, скрываться, скрывать, обманывать. Причем, казаться серьезным, научиться производить впечатление серьезного человека важнее, чем быть таковым.

Если человек искренен, тебе хотя бы понятны его приоритеты, ценности. Когда он притворяется серьезным, непонятно, циник ли он, садист, мазохист, гедонист, пессимист от рождения (что случается редко), что на самом деле скрывается за этой маской серьезности…

И на полном серьезе левоны, комитеты Карабах и кланы за 30 лет превратили Армению в страну аборигенов. С совершенно серьезным выражением лица оккупировали земли соседа, разрушили 70-летнюю экономику, пожертвовали мирным общежитием ради армяногенизма (на деле, ради собственной власти и денег). С серьезнейшим выражением лица. И теперь они снова хотят посерьезнеть…

Снова Мюнхгаузен: «Я понял, в чем ваша беда: вы слишком серьезны. Умное лицо — еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!».

#времястатьсерьезнее, #свидетелиКарабаха, #армянскийген, #национализм, #бедственность

Севак София Киракосян