Главная / Армения / Памятник Иисусу бесподобная красота по воле божьей

Памятник Иисусу бесподобная красота по воле божьей

Готов окончательный анимационный вариант проекта «Монументальный комплекс памятник Иисусу Христу», сообщил благотворительный фонд «Гагик Царукян».

Видео опубликовано на странице Фонда в Фейсбуке. Свою позицию в комментариях к посту выразили практически все территориальные структуры партии «Процветающая Армения» (ППА), возглавляемой крупным предпринимателем Царукяном.

«Бог мой, как красиво, просто чудо [два молящихся эмодзи]», — написала артикская структура ППА.

Территориальная структура в Арарате отреагировала так: «Бесподобная красота [три сердечка]. По воле божьей [5 молящихся эмодзи]».

«Слова излишни», — отреагировала территориальная структура партии в Ванадзоре.

Установить на вершине горы Атис — «на высотах Армении» — памятник Иисусу Христу Гагик Царукян решил несколько месяцев назад. 33-метровая статуя, по его словам, должна «указать армянскому народу путь к возрождению и свету» и показать миру, что «мы — первый христианский народ, самый сильный, мощный, могучий».

Об инициативе можно прочитать здесь — Отец, сын и армянская иисусиана.

Далее была сформирована комиссия, представлены проекты и организовано смс-голосование. Представитель комиссии на одной из пресс-конференций признался: потрачено много денег, очень-очень много денег…