Главная / Армения / Замминистра застукал, как на ереванской улице опорожняют грузовик с мусором

Замминистра застукал, как на ереванской улице опорожняют грузовик с мусором

В полночь член блока «Мой шаг» в Совете старейшин Еревана, замминистра здравоохранения Ашот Саргсян разместил в «Фейсбук»-е видео, на котором рассказывает, как на проспект Аршакуняца прибыл грузовик и выгрузил здесь гору мусора. В его комментарии к посту говорится «Мы же говорим, что это саботаж!!! Поймали, фура специально привезла и высыпала мусор!!!».

«Привезли и вот так, красиво тут опорожнили. Утром интернет заполонят фото, будут кричать «мусор, мусор!». Вот ради этого все и делается. Вот, это мусорный бак, пожалуйста. И посмотрите, сколько мусора привезли. Целую фуру мусора… Вот так в интернете и появляются сенсационные фото», — говорит Саргсян на распространенном видео.

Это происходит на фоне бездействия компании-ассенизатора столицы «Санитек» и попыток мэрии решить проблему. Подробнее здесь.

Компания сетует на наложенные мэрией штрафы и давление со стороны Комитета по госдоходам, вследствие которых продолжать работу не представляется возможным. Однако пресс-секретарь мэра утверждает: санкции не могут быть причиной плохой или невыполненной работы, так как они явились следствием деятельности «Санитек». Позже было объявлено о прекращении сотрудничества с компанией.

https://www.facebook.com/SargsyanAshot/videos/2561572920556282/