Главная / Армения / Министр обратилась к парламенту для защиты от депутатов-акционистов

Министр обратилась к парламенту для защиты от депутатов-акционистов

Министр здравоохранения Армении обратилась к Национальному собранию в связи с созданием комиссии по этике в связи со вчерашней акцией оппозиционных депутатов.

8 июля депутаты Кристинэ Варданян, Анна Мкртчян и Аспрам Крпеян ворвались в министерство, вошли в зал заседаний и забросали министра Анаит Аванесян фотографиями останков погибших на войне со словами: «Мало того, что вы все еще выступаете, так еще и полицию защищаете. Имей вы стыд, не могли мы моргать. Фотографии этих ребят должны сниться вам каждый день. Не знаю, как вы после всего этого живете. Позор вам». Парламентарии покинули помещение сразу после того, как высказались.

«Депутатский мандат — не индульгенция для проявления хулиганства… Я повторяю то же, что говорила вчера: хулиганство должно строго пресекаться и наказываться полицией и другими силовыми структурами в установленном законом порядке. Армения — страна закона», — высказалась министр посла инцидента.

«Национальное собрание открыто. В результате выборов 2021 года были избраны депутаты, они обязаны приходить на работу и имеют все возможности, площадки для того, чтобы встречаться с министром, задавать вопросы, для критики и так далее. Но, неизвестно, почему, пренебрегая установленными законом и характерными для цивилизованных стран площадками, люди не встречи хотят, а просто инсценированных пошлых шоу», — добавила Аванесян в беседе с журналистами после заседания правительства.