Главная / Армения / Минобороны: На Азербайджан работает турецкая разведка и вся Турция (обновляется)

Минобороны: На Азербайджан работает турецкая разведка и вся Турция (обновляется)

23:32 Ассамблея Корсики признана независимость Арцаха, сообщает посольство Армении во Франции.

22:21 Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованисян подвел итоги дня.

Вкратце:

— Уже около двух дней бои в окрестностях Шуши не прекращаются. Сегодня и вчера, прошлой ночью шли ожесточенные и интенсивные бои в населенных пунктах в окрестностях Шуши, на подступах к Шуши.

— Успешно продолжается уничтожение разведывательно-диверсионных групп. Сегодня наша артиллерия, наша пехота, наши подразделения просто творили чудеса.

— Бои продолжаются и в эти минуты, их интенсивность значительно снизилась.

— На других фронтах боевые действия были менее интенсивные.

— Героические жители села Карин Так также разгромили новые войска, движущиеся к Шуши.

— На Азербайджан работает не только турецкая разведка, но и вся Турция. Военного руководства Азербайджана фактически не существует.

20:22 Вице-мэр Еревана заявил, что коммунальные выплаты временно проживающих в столичных гостиницах и гостевых домах граждан Арцаха государство возьмет на себя. Об этом сообщил Оперативный штаб при правительства Арцаха.

20:18 Французская компания BERINGER AERO прекратила поставки турецким производителям беспилотных летательных аппаратов по причине использования этого оборудования для создания боевых беспилотников, которые применяются в боях в Нагорном Карабахе.

18:19 Супруга премьер-министра Армении Анна Акопян рассказала, что после десятидневных тренировок возглавляемый ею женский отряд готов к выполнению боевой задачи.

«Мы назвали отряд именем дочери Тиграна Великого, царицы Великой Армении Эрато», — сообщила Акопян.

17:42 В результате применения Вооруженными силами Азербайджана химических бомб и артиллерии в направлении лесистой территории в Армении и Арцахе уничтожено более 2000 га лесов, сообщает министерство окружающей среды.

17:34 Президент Армении обратился с посланием к народу: говорил о единстве, поблагодарил военнослужащих, медработников, которые борются с коронавирусом, делающих пожертвования представителей армянской диаспоры. «Наши доблестные солдаты и добровольцы сражаются во имя свободы, достоинства и нашей Родины», — сказал Армен Саргсян, отметив, что одержать победу в этой войне значит «защитить наш дом, нашу культуру, наши ценности, нашу веру, а также сделать все, чтобы не допустить второго геноцида».

16:00 Премьер-министр Азербайджана: развитие сотрудничества в СНГ невозможно без урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

Всестороннее развитие сотрудничества в рамках СНГ невозможно без урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе, такое заявление сделал премьер-министр Азербайджана Али Асадов на заседании Совета глав правительств Содружества в формате видеоконференции.

«Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с государствами-участниками СНГ как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. Но всестороннее сотрудничество в рамках Содружества невозможно без урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».

13:36 Городской совет каталонского города Берга признал независимость Республики Арцах.

Независимость Арцаха признал также город Пайсанду, Уругвай.

13:23 Около 11:30 ПВО Армии Обороны сбили беспилотник противника на юго-восточном направлении, сообщил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованисян.

12:50 Турецкая разведка участвует в событиях в Нагорном Карабахе – Служба внешней разведки России это «ощущает» и видит «отдельные элементы» работы, заявил директор СВР Сергей Нарышкин в интервью РИА Новости, которое он дал гендиректору МИА «Россия сегодня» Дмитрию Киселеву.

«Работу турецкой разведывательной службы мы ощущаем, видим отдельные элементы этой работы», — сказал Нарышкин.

12:13 «Степанакерт обстреливается кассетными бомбами.

Под прицелом врага жилые дома, гражданские и общественные инфраструктуры города. Информации о пострадавших пока нет», — Госслужба по ЧС Арцаха.

11:30 Срочно необходима кровь, говорится в сообщении Банка крови Гематологического центра имени профессора Йоляна: «Уважаемые соотечественники, срочно необходимы

  • Первая группа крови с отрицательным резусом (O (I) RH-)
  • Третья группа крови положительный и отрицательный резус (B (III) RH +, B (III) RH-)
  • Четвертая группы крови положительный и отрицательный резус (AB (IV) RH +, AB (IV) RH-).

Просим приходить с паспортом с 09:00 до 13:00».

11:28 Это Степанакерт после ракетного обстрела, сообщает Госслужба по ЧС.

«Ракета упала на жилой дом, погибло трое граждан.

Спасательные силы Арцаха извлекли трупы из-под обломков. Частично повреждены квартиры, расположенные по соседству».

11:05 Армия Обороны Карабаха сообщает: «В ночь на 6 ноября боевые действиям продолжались по всем основным направлениям фронта. Подразделения АО вели эффективные оборонительные бои на восточном, южном и юго-западном участках.

Многократные попытки наступления вражеских атакующих групп в направлении Шуши также были пресечены.

Противник понес серьезные потери и на юго-западном участке – Бердзор.

В течение всего дня противник наносил ракетно-артиллерийские удары по мирным населенным пунктам и гражданским инфраструктурам Арцаха. Есть пострадавшие среди гражданского населения.

Наступательные действия вражеских сил продолжаются по всем направлениям фронта».

10:05 В ночь на 6 ноября в мирных населенных пунктах было неспокойно, есть пострадавшие, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Арцаха.

«Азербайджанские силы всю ночь вели интенсивный огонь в направлении городов Шуши и Степанакерт. В результате ракетного обстрела в Шуши сгорело несколько жилых домов, а в столице есть разрушения. На местах работают спасательные отряды Государственной службы по ЧС.

По предварительным данным, среди гражданского населения есть 3 жертвы. Другие данные уточняются».

08:58 В целях безопасности дорога Сотк-Карвачар остается закрытой.

МЧС Армении со ссылкой на грузинских и российских коллег сообщает, что в связи с чрезвычайным положением Дорога Степанцминда-Ларс — единственная сухопутная дорога, связывающая Армению с Россией – открыта только для грузовых транспортных средств.

Запрет на въезд иностранцев в Грузию остается в силе, но на грузоперевозки не распространяется.

Текстовые трансляции от

5 ноября

4 ноября

3 ноября

2 ноября

1 ноября

31 октября

30 октября

29 октября

28 октября

27 октября

26 октября

25 октября

24 октября

23 октября

22 октября

21 октября

20 октября

19 октября

18 октября

17 октября

16 октября

15 октября

14 октября

13 октября

12 октября

11 октября

10 октября

9 октября

8 октября

7 октября

6 октября

5 октября

4 октября

3 октября

2 октября

1 октября

30 сентября

29 сентября

28 сентября

27 сентября